Израиль принял решение приостановить на 3-4 дня воздушные и наземные атаки на палестинские стратегические объекты. Как заявил представитель израильских спецслужб, главе Палестинской национальной администрации Ясиру Арафату тем самым дается шанс выполнить свои обязательства по борьбе с инфраструктурой террора.
Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, на палестинских территориях ночью продолжались вооруженные столкновения арабов с израильскими солдатами. На Западном берегу реки Иордан ранен израильтянин, машина которого была обстреляна палестинцами близ города Наблус. Водитель смог самостоятельно добраться до ближайшей больницы. В понедельник в результате терактов пострадали еще трое граждан Израиля. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Сегодня ночью на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, несмотря на требование главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата о полном прекращении огня палестинцами, продолжались вооруженные столкновения. Так, палестинские боевики обстреляли израильские блокпосты близ еврейских поселений Гадид, Кфар-Даром и Неве-Декалим (сектор Газа) и бросили четыре гранаты в сторону армейских позиций на израильско-египетской границе. Пострадавших нет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !