Агентство РИА "Новости" сообщает, со своей стороны Йордан подтвердил невмешательство руководства телекомпании в редакционную политику канала.

В письме на имя президента вашингтонского Национального клуба печати Ричарда Риана Йордан заверил, что пока он - Борис Йордан - будет оставаться "главным руководителем НТВ, со стороны менеджмента не будет никакого вмешательства в редакционную независимость новостных команд и комментаторов".

В письме новый гендиректор НТВ объяснил, что необходимость смены управляющего руководства компании была вызвана "финансовой запущенностью и растратами предыдущего менеджмента под Владимиром Гусинским". По словам Йордана, несмотря на смену менеджеров телекомпании, основной костяк журналистов НТВ продолжает работать в телекомпании, оставаясь приверженным "высочайшему стандарту журналистской честности".

Йордан заявил, что он готов провести встречу с руководством и членами Национального клуба печати во время своего визита в Вашингтон. При этом он подчеркнул, что новое руководство НТВ полностью разделяет приверженность Национального клуба печати принципу свободы прессы как основополагающего элемента демократии.

Письмо Бориса Йордана было направлено в Национальный клуб печати США после того, как Владимир Гусинский заявил о намерении выступить там 3 мая с лекцией "Свобода прессы и будущее России".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!