Фото: AP/Scanpix

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью ТАСС сказал, что готов прийти на допрос к следователю по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

"Да, Борис Ефимович [Немцов] погиб. Раньше я уже высказывал мнение по этому факту. Добавить нечего… Меня абсолютно ничего не связывало с ним", — сказал он.

По словам Кадырова, Немцов никогда не был его личным врагом или другом. Он пояснил, что Немцов "сделал себя врагом России — моей страны".

"Зная, что от Бориса Ефимовича больше нет пользы, его друзья решили одним залпом убрать двоих: застрелив Немцова, устранить Кадырова. Но со мной ничего у них не получилось. Я абсолютно спокоен, на ложь и провокации не реагирую. Посылаю всех подальше и нормально живу", — отметил глава республики.

На напоминание о том, что ранее Кадыров говорил о готовности дать показания по делу Немцова, он сказал: "В любое время! Хоть сейчас. Переоденусь и вылечу первым же рейсом". Тем не менее Кадыров подчеркнул, что "для начала мне должны прислать официальную повестку".

Ранее адвокат Ольга Михайлова сказала, что расследование убийства Немцова проведено неэффективно, так как в рамках расследования не был допрошен Рамзан Кадыров, с которым у Немцова, по ее словам, был конфликт.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !