Foto: AFP/Scanpix/LETA
Пассажирский лайнер Boeing 737, который эксплуатировала компания Cubana de Aviación, упал через несколько минут после вылета из Международного аэропорта имени Хосе Марти. Авария произошла в нескольких метрах от терминала номер один, сообщает CiberCuba. По уточненным данным, на борту находились 110 человек. Выжили лишь двое.

Сообщается, что это национальный рейс CU972 (HAV-HOG), который проходил по маршруту Гавана — Ольгин. По информации местных СМИ, на борту находились 104 пассажира и иностранный экипаж.

Уточняется, что принадлежал Boeing 737 мексиканской компании Damojh. Вскоре власти Кубы подтвердили факт крушения пассажирского самолета в окрестностях столицы.

Как сообщают местные СМИ, самолет упал в сельскохозяйственной зоне между аэропортом и населенным пунктом Сантьяго-де-Лас-Вегас. На место трагедии прибыл председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель.

Вскоре стало известно о выживших при катастрофе Boeing 737 пассажирах. Как сообщает агентство AP со ссылкой на неназванного военного офицера, три человека находятся в критическом состоянии.

О выживших пассажирах сообщила и кубинская ежедневная газета Granma. По данным издания, речь также идет о трех выживших, которые уже госпитализированы.

Более того, журналисты газеты сообщили о том, что все пассажиры и члены экипажа — иностранцы. При этом издание уточняет, что всего на борту находились 105 человек.

По информации агентства Reuters, один из трех выживших при крушении самолета скончался в больнице от полученных травм. Еще двое находятся в тяжелом состоянии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!