Бывшая первая леди и экс-глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон, выдвинувшая свою кандидатуру на пост президента, заявила, что Вашингтону следует быть "намного умнее" в том, что касается отношений с президентом России Владимиром Путиным.

"Нам следует быть намного умнее в том, как вести себя по отношению к Путину и его амбициям", — заявила Клинтон в субботу, 4 июля, на мероприятии в рамках предвыборной кампании в американском городе Глен.

"Он не простой человек", — сказала Клинтон о российском президенте. Вместе с тем она не считает, что у Вашингтона "есть какая-либо другая альтернатива, кроме как постоянное взаимодействие" с Владимиром Путиным, приводит слова политика информагентство Reuters.

"Иран останется агрессором вне зависимости от исхода переговоров"

Говоря о переговорах по атомной программе Ирана между Тегераном и "шестеркой" международных посредников (РФ, США, Китай, Великобритания, Франция и ФРГ), Клинтон заявила, что, даже если будет достигнута договоренность, "агрессивность" Ирана останется. Тегеран так и будет спонсором терроризма, продолжит "дестабилизировать правительства (государств — Ред.) региона и за его пределами", "использовать такие подконтрольные силы, как "Хезболлах", а также "представлять угрозу существованию Израиля", считает кандидат на пост президента США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!