Президент Соединенных Штатов Билл Клинтон подписал законопроект, продлевающий финансирование работы нынешнего американского правительства до 5 декабря.
Это сделано ввиду политического кризиса, продолжающегося в стране, которая так и не смогла определить, кто будет ее президентом на следующие четыре года. Тем временем последняя сессия конгресса в его нынешнем составе откладывается на несколько недель. В самой же политической драме, развернувшейся вокруг пересчета голосов на президентских выборах в американском штате Флорида, произошел новый поворот.

Секретарь штата Флорида Кэтерин Харрис, отвечающая за проведение выборов, распорядилась о приостановке ручного пересчета бюллетеней, заявив, что эта процедура противоречит закону. Однако это распоряжение идет в разрез с постановлением генерального прокурора штата.

Вчера в двух отдельных судах Флориды должны быть приняты решения, от которых зависит, будет ли позволено завершить ручной пересчет бюллетеней в четырех избирательных округах, и будут ли итоги этого пересчета иметь юридическую силу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!