Foto: AP/Scanpix/LETA

Суд штата Колорадо в США приговорил 31-летнего Брока Франклина к 472 годам лишения свободы — он признан виновным в сексуальной эксплуатации, передает The Denver Channel. По утверждению сотрудников прокуратуры, это самый большой срок заключения, определенный сутенеру за всю историю США.

По версии следователей, Франклин вынудил заниматься проституцией пять женщин и трех несовершеннолетних девушек. Позднее была найдена еще одна жертва.

Вместе с Франклином под следствием оказались шестеро его предполагаемых сообщников. Один из них, Ральф Джонс, в итоге был оправдан, а пятеро других осуждены. Некоторые из фигурантов отделались условными сроками лишения свободы.

Гособвинение просило назначить Франклину наказание в виде 616 лет лишения свободы. Защита же предлагала ограничиться 96 годами тюрьмы для подсудимого.

Франклина признали виновным в 30 преступных эпизодах, совершенных в гостиницах на территории Денвера и его окрестностей. Мужчину уличили в торговле людьми, сексуальной эксплуатации детей и в похищении человека.

Установлено, что с помощью наркотиков и насилия Франклин принуждал девушек вступать с ним в сексуальную связь. После изнасилования жертву заставляли заниматься проституцией, а оказание сексуальных услуг рекламировали через интернет, сообщает Fox News.

Генеральный прокурор Синтия Коффман отметила "невероятную храбрость" потерпевших, которые согласились свидетельствовать против своих мучителей. Теперь они "могут чувствовать себя в безопасности, зная, что Франклин останется за решеткой до конца своих дней", добавила Коффман.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!