Foto: RIA Novosti/Scanpix

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в день выборов главы государства призвал представителей оппозиции начать соблюдать законы, пообещав, что в этом случае политиков никто не будет "мочить". Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что никому не позволит дестабилизировать обстановку в стране. "Если оппозиция не будет переходить Рубикон, мы никогда никого не будем ловить, мочить, как это в других государствах", — подчеркнул президент. Он добавил, что не считает чем-то предосудительным критику со стороны политических оппонентов. "Пусть собираются, обсуждают проблемы, критикуют власть", — сказал глава республики.

Лукашенко также посоветовал представителям оппозиции перестать "жить на зарубежные гранты" во избежание дискредитации самих себя. "Мы будем народу говорить, на чьи деньги вы ведете эту пропаганду", — отметил глава государства.

11 октября в Белоруссии проходят президентские выборы. В ЦИК сообщили, что по данным на 14:00 на избирательные участки пришли 65 процентов избирателей, передает РИА Новости.

За пост главы государства, помимо Лукашенко, борются еще три кандидата: лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, глава Белорусской патриотической партии Николай Улахович, а также активистка гражданской кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич. Один из прошедших регистрацию кандидатов, экономист Виктор Терещенко, снялся с выборов 9 сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!