Аслан Масхадов отдал приказ своим спецслужбам начать поиск американца Кенни Глака, похищенного в Чечне два дня назад. Сам Масхадов отрицает причастность своих подчиненных к этому преступлению, сообщает BBC.
После похищения одного из сотрудников миссии "Врачи без границ", эта организация приостановила свою деятельность в Чечне, но продолжает оказывать гуманитарную помощь в других регионах Северного Кавказа - в частности, в Ингушетии.

США заявили, что будут продолжать поиски похищенного в Чечне сотрудника российского представительства международной гуманитарной организации "Врачи без границ", гражданина США Кенни Глака. Представитель Госдепартамента сообщил, что американское посольство в Москве поддерживает контакт с российскими властями, и будет предпринимать шаги к освобождению Глака - главы миссии в регионе.

Американец был похищен во вторник, когда на машины, перевозившие иностранных работников гуманитарных агентств, было совершено нападение в двадцати километрах к югу от Грозного. Никто не взял на себя ответственность за похищение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!