После того, как будут собраны все факты, материалы передаются на рассмотрение Ватикана. Обычно Ватикану требуется порядка двух лет, чтобы принять решение о канонизации того или иного человека.

Однако архиепископ Десуза считает, что в отношении матери Терезы Ватикан может сделать исключение и ускорить процедуру причисления к лику святых женщину, святость которой ни у кого не вызывает сомнений.

Напомним, что мать Тереза, которую в Индии почитали как "живую святыню", умерла в возрасте 87 лет в Калькутте в 1997 году.

Первым шагом в сборе доказательств святости матери Терезы являются чудеса, сотворенные монахиней. Согласно требованиям Ватикана, таких чудес должно быть не менее двух.

В настоящий момент имеются следующие свидетельства: один из бывших пациентов онкологической клиники в городе Райджандж, штат Западная Бенгалия, утверждает, что после благословения матери Терезы у него исчезла раковая опухоль.

Молодая француженка, серьезно пострадавшая во время автокатастрофы в США, заявляет, что переломы грудной клетки чудесным образом срослись, не оставив и следа. Это произошло после того, как она начала носить медальон с изображением матери Терезы.

И еще одно свидетельство: палестинская девушка, страдавшая от рака, заявляет, что она полностью излечилась после того, как во сне ей явилась мать Тереза и сказала: "Дитя, ты исцелилась!".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!