Foto: AFP/Scanpix
Почти половина опрошенных участников проведенного в Финляндии соцопроса хотела бы, чтобы президент Финляндии Саули Ниинистё (на фото) общался с президентом РФ Владимиром Путиным еще более плотно.

74 процента жителей Финляндии считает, что президент Саули Ниинистё действовал в интересах Финляндии, проводя политику по отношению России. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Taloustutkimus по заказу газеты Iltalehti.

43 процента респондентов придерживаются мнения, что Ниинистё должен общаться с Владимиром Путиным еще теснее, пишет русская версия эстонского портала Delfi со ссылкой на материал Yle

Большинство считает, что Ниинистё не проводит политику финляндизации. По ощущениям лишь 14 процентов опрошенных, президент позволяет России слишком влиять на политику Финляндии.

Почти 60 процентов поддерживает точку зрения Ниинистё, что в нынешней ситуации Финляндии не стоит становиться членом НАТО.

В опросе приняли участие более 1200 жителей страны в конце декабря и начале января. Погрешность составляет 2,5 процентных пункта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!