Фото: AP/Scanpix
Следствие освободило из-под стражи обвиняемую в государственной измене Светлану Давыдову. Об этом со ссылкой на защитников Давыдовой сообщает "Коммерсантъ". Теперь обвиняемая находится под подпиской о невыезде.

Адвокатам об освобождении Давыдовой из СИЗО "Лефортово" сообщил следователь ФСБ по ее делу Михаил Свинолуп. Он не пояснил, чем было вызвано такое решение следствие.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать корреспонденту The New Times Илье Шепелину, поступало ли из Кремля требование освободить Давыдову. Ранее Песков заявил, что ситуацию с Давыдовой в Администрации президента считают "резонансной", и пообещал, что Кремль рассмотрит петицию об освобождении обвиняемой, под которой подписались почти 50 тысяч человек.

Давыдова, которая является матерью четырех детей и воспитывает еще троих детей от предыдущего брака своего мужа, обвиняется в передаче Украине сведений, содержащих государственную тайну. По версии следствия, обвиняемая неоднократно звонила в украинское посольство и рассказывала, что солдаты из расположенной около ее дома в Вязьме воинской части могли быть отправлены воевать в Донбасс. По статье о государственной измене Давыдовой грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !