Фото: Reuters/Scanpix

Россия совместно с представителями Международного комитета Красного креста направит на Украину гуманитарный конвой. Соответствующую инициативу обсудили во время телефонного разговора президент России Владимир Путин и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, сообщается на сайте Кремля.

"Акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи", — говорится в сообщении.

Путин и Баррозу также обсудили ответные меры России на санкции Запада, запрещающие импорт сельскохозяйственной продукции из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Ранее в понедельник глава МИД России Сергей Лавров рассказал о гуманитарной акции под эгидой Международного комитета Красного креста. В рамках этого мероприятия в районы юга-востока Украины будет направлена российская гуманитарная помощь.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не имеет ничего против гуманитарной миссии в Луганск в том случае, если она будет международной.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !