Глава департамента "Моссад", занимающегося проблемой антисемитизма, выступил на Форуме сионистской мысли с докладом, посвященным все более многочисленным антисемитским инцидентам. Согласно этому докладу, спецслужбы Израиля склонны крайне серьезно рассматривать угрозу, которую представляют для еврейских общин международный терроризм.
Информация, полученная от террористов, которые были задержаны в европейских странах, указывает на то, что террористические группировки, поддерживающие связи с "Аль-Кайедой", намереваются провести серию терактов против еврейских общин во всем мире.

Одним из первых таких терактов может быть взрыв в синагоге в Тунисе, в результате которого погибли 12 туристов и 2 местных жителя. Ответственность за этот теракт взяла на себя организация, сотрудничающая с "Аль-Кайедой".

Представитель "Моссад" отметил, что больше всего проявлений антисемитизма было во Франции, где за последний месяц произошло более 70 подобных случаев. Всего в Западной Европе было отмечено 112 проявлений антисемитизма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!