Фото: Sputnik/Scanpix

Российские журналисты, незаконно посещавшие анексированный Крым напрямую из России, не смогут въехать на территорию Украины для освещения музыкального конкурса "Евровидение". Об этом, как передает Deutsche Welle, в ночь на воскресенье, 7 мая, написал в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Никто из тех российских журналистов, кто аккредитован в Киеве на "Евровидение" и кто ранее нарушал государственную границу Украины, незаконно посещая украинский Крым, не будет допущен на территорию нашей страны", - указал Геращенко.

В субботу, 6 мая, украинские пограничники не пустили в страну фотографа Рамиля Ситдикова, представляющего российские государственные СМИ. Наличие официальной аккредитации у фотографа не убедило пограничников разрешить ему въезд на украинскую территорию. Сообщается, что Ситдиков ранее посещал аннексированный Крым, въехав туда не через территорию Украины, а напрямую из России.

В воскресенье, 7 мая, СМИ сообщили о задержании на украинской границе по той же причине еще двух российских журналисток, направлявшихся в Киев на "Евровидение".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !