Фото: Shutterstock
На Кубе пропал с экранов радаров военный самолет Ан-26 компании Aerogaviota. Позже стало известно, что самолет, принадлежавший Революционным вооруженным силам (РВС) страны, врезался в гору в провинции Артемиса на западе республики в труднодоступной местности. Погибли 8 военнослужащих.

Инцидент случился 29 апреля. Ан-26 выполнял рейс из аэропорта Баракоа на востоке страны. На борту самолета могли находиться до 39 человек.

Пассажирский самолет компании Aerogaviota пропал с радаров, когда пролетал провинцию Кубы Пинар-дель-Рио, передает NTN24. Позже представители авиакомпании сообщили, что пропавший с радаров самолет разбился, передает Cibercuba. Наземный доступ к территории, где потерпел крушение самолет, сильно затруднен.

Обломки самолета Ан-26, совершавшего внутренний рейс, были обнаружены в труднодоступной местности в туристической зоне под названием Лас-Ломас-де-Сан-Кристобаль в 80 километрах к западу от Гаваны.

При крушении погибли восемь военнослужащих, находившихся на борту, включая экипаж, сообщили в министерстве революционных вооруженных сил Кубы. Никто из находившихся на борту не выжил. Расследованием причин крушения занимается специально созданная комиссия.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !