Foto: AP/Scanpix/LETA

В Канаде во время съемок сиквела супергеройского боевика "Дедпул" погибла женщина-каскадер, выполнявшая трюк на мотоцикле. По данным полиции Ванкувера, она врезалась в стеклянную стену башни Shaw Tower, сообщает Newsru.com.

СМИ выяснили, что речь идет о профессиональной мотогонщице, которая никогда не использовала тормоза и впервые попробовала себя в качестве каскадера.

По данным TMZ, мотоциклистку, которая была известна тем, что никогда не применяла тормоза, извлекли из обрушившихся конструкций и доставили в больницу скорой помощи, где она скончалась.

Позднее стало известно, что речь идет о мотогонщице Джо-Сьюз Харрис, спортсменке из Бруклина, которая стала первой афроамериканкой-профессионалом в этом виде спорта. Она не являлась членом Альянса канадских работников кино, телевидения и радио. "Дедпул-2" должен был стать первой работой Харрис в качестве каскадера.

Как выяснилось, девушка потеряла контроль над своим мотоциклом и вылетела сквозь стеклянную витрину на первом этаже башни. В этот момент на ней не было шлема. За неделю до гибели Харрис писала в Twitter, что наконец полностью восстановилась после травмы запястья и снова готова сесть за руль.

В июле съемки очередного сезона сериала "Ходячие мертвецы" были приостановлены после гибели каскадера, который оступился и упал на бетонный пол с большой высоты.

Как сообщалось, в конце июля во Владивостоке в результате ДТП погибла звезда социальной сети Instagram и байкерша по имени Ольга, известная в узких кругах под ником Моника. Женщина ехала на мотоцикле марки BMW, на одном из поворотов ее занесло и она врезалась в ограждение. 40-летняя Ольга скончалась до приезда скорой помощи. В момент аварии байкерша находилась в защитном мотошлеме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!