Во Франции вооруженные люди захватили заложников в городе Рубо на севере страны, недалеко от границы с Бельгией. Поступала информация о том, что при захвате были раненые, а среди заложников есть дети. Через три часа France TV и газета Liberation без подробностей сообщили, что все трое заложников освобождены, пострадавших нет.

В МВД Франции сообщили, что ситуация исключительно криминальная, преступники не имеют отношения к террористам. По уточненным данным, двое грабителей намеревались ограбить дом, в котором проживает глава одного из местных отделений банка. После того, как на место по тревоге прибыла полиция, злоумышленники сделали несколько выстрелов в сторону стражей правопорядка, а затем закрылись в доме, взяв заложников.

По информации Le Figaro, в заложники были взяты менеджер банка и его семья. Источник газеты утверждал, что несколько человек получили ранения. В МВД эту информацию опровергают.

Радиостанция RTL, которая ссылается на местные СМИ, указывает, что захват заложников произошел после того, как машину нападавших остановили стражи порядка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!