Полиция Таиланда расследует зверское двойное убийство иностранных туристов, совершенное на острове Тау (Остров черепах) в Сиамском заливе. Там прямо на пляже найдены тела гражданки Великобритании и ее спутника. Обоих потерпевших убили сельскохозяйственным инвентарем, причем девушка перед смертью была изнасилована.

Жертвой убийц стала 23-летняя жительница Грейт-Ярмута Ханна Уайтеридж и 24-летний житель острова Джерси Дэвид Миллер. Они являлись студентами. Их трупы обнаружили в понедельник между и 5:00, пишет газета The Daily Mail.

Предполагается, что перед смертью иностранцы были на вечеринке Полной Луны, проходившей буквально в 100 метрах от места происшествия. В этом празднике приняли участие около 50 человек, большинство из которых были туристами.

Под утро британская пара оказалась на пляже, где на них и напали злоумышленники, вооруженные мотыгами. Мужчину четыре раза ударили по спине и затылку, а женщине нанесли три удара в лицо.

Рядом с телами была найдена одежда туристов, а в 50 метрах от них лежала окровавленная мотыга. Предполагается, что над женщиной сексуально надругались, поскольку ее юбка была задрана.

Британцы были убиты в двух шагах от арендованного ими бунгало сети отелей Sairee Beach. По одной из версий, к убийству могут быть причастны гастарбайтеры, пишет The Bangkok Post.

Расправа над иностранцами на острове Тау подрывает туристическую репутацию островов в Сиамском заливе. Туда обычно приезжают любители дайвинга и астрономии, чтобы понаблюдать за полнолунием.

В истории острова Тау за последнее столетие была только одна мрачная страница. Перед Второй мировой войной и во время нее там находилась тюрьма для политических заключенных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!