Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине опубликовала фотографии техники и вооруженных людей на улицах Луганска на своей странице в Facebook. Наблюдатели зафиксировали в городе бронетранспортеры, военные грузовики и посты с вооруженными людьми, пишет РБК.

В сообщении мониторинговой миссии отмечается, что в целом в городе сохраняется спокойная ситуация. Тем не менее военная техника остается на улицах Луганска. "Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ) продолжает фиксировать наличие машин военного типа и присутствие неустановленных вооруженных лиц (у многих из них белые нарукавные повязки и скрытые лица) в центре города Луганск", — говорится в сообщении.

Накануне в Facebook миссии появились фотографии колонны военной техники возле города Дебальцево в ДНР. Наблюдатели отметили, что позднее, предположительно, эта же колонна была зафиксирована возле села Веселая Тарасовка в 15 км от столицы ЛНР. По сообщению наблюдателей, колонна двигалась в направлении Луганска.

"Новая газета" 21 ноября со ссылкой на источники сообщила о прибытии военных из ДНР в Луганск. По данным издания, в город, где продолжается противостояние руководства самопровозглашенной республики с экс-руководителем МВД Игорем Корнетом, прибыли грузовики донецкого спецназа "Витязь".

Противостояние в Луганске началось 21 ноября, когда стало известно о том, что на улицах города появились вооруженные люди. Центр Луганска оказался перекрыт, телевидение прекратило работу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!