Foto: AP/Scanpix

Спасателям удалось обнаружить фрагменты тел пассажиров упавшего рейса MS804 авиакомпании EgyptAir в Средиземном море. Об этом сообщает Agenсe France-Presse со ссылкой на заявление министра обороны Греции Паноса Камменоса.

Помимо фрагментов тел, были найдены кресла авиалайнера, а также багаж пассажиров.

Родственники пассажиров пропавшего самолета EgyptAir провели в пятницу заупокойную молитву в нескольких мечетях Египта.

Как сообщает портал "Йоум7", только в одном Каире мусульманскую молитву по покойному (джаназа) провели в шести мечетях.

Ранее, как уже писал Delfi, Военно-морской флот Египта проинформировал об обнаружении обломков пропавшего лайнера авиакомпании EgyptAir в Средиземном море в 290 км от Александрии.

Самолет, вылетевший из Парижа в Каир с 66 людьми на борту, исчез с радаров над Средиземным морем в ночь на четверг.

Как сообщил Deutsche Welle министр национальной обороны Греции Панос Камменос, вероятный сценарий крушения выглядел следующим образом: за несколько минут до исчезновения с экранов радаров самолет находился на высоте около 11 300 метров. К этому моменту машина зашла в воздушное пространство Египта на 10-15 морских миль. Затем лайнер вдруг совершил поворот на 90 градусов влево, сразу вслед за этим развернулся на 360 градусов вправо и начал резко терять высоту, снизившись до 4600 метров. Изображение самолета исчезло с радаров, когда он находился на высоте 3 километров.

Египетские военные обнаружили в Средиземном море обломки самолета авиакомпании Egypt Air https://t.co/qvJGaKjvPs pic.twitter.com/1neuTW7Pdz
— DW (на русском) (@dw_russian) 20 мая 2016 г.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!