Ришар Дюрн, застреливший во вторник восемь человек в мэрии Нантерра, покончил с собой, сообщает Reuters. Представители полиции подтвердили эту информацию, но не сообщили, каким образом Дюрн, находившийся в камере под надзором полиции, смог это сделать.
Ранее мать 33-летнего Дюрна рассказала, что у него были проблемы с психикой. По ее словам, Дюрна часто посещали суицидальные настроения, он говорил об убийствах и самоубийстве и был расстроен тем, что его недостаточно признавали в обществе.

Четыре года назад Дюрн, пройдя курс лечения у психолога, попал под надзор социальных служб, но, как ни странно, разрешение на владение оружием у него не отобрали.

Напомним, что во вторник Дюрн, бывший активным членом Социалистической партии и партии "зеленых", пришел на заседание городского совета в мэрии Нантерра и, спокойно просидев там более шести часов, вдруг встал на стул и открыл огонь по собравшимся. До того как Дюрна схватили, ему удалось убить восемь и ранить еще девятнадцать человек.

В момент самоубийства он находился в полицейском управлении в центре Парижа и, по словам полицейских, был "очень мрачен и не расположен к общению".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!