Foto: Twitter
Сообщается, что не менее 25 человек пострадали в результате распыления некоего газа. Как утверждает местное издание Darmstädter Echo, нападавший был психически неуравновешен.

На западе Германии вооруженный мужчина около 14-15 часов в четверг, 23 июня, ворвался в кинотеатр в городе Фирнхайм в федеральной земле Гессен. По сообщению газеты Bild, преступник был в маске, в руке у него было огнестрельное оружие, а на плече - патронташ. Он выстрелил один раз в воздух.

Как сообщил министр внутренних дел Гессена Петер Бойт (Peter Beuth), нападавший был застрелен в ходе спецоперации. Местное издание Darmstädter Echo пишет, что речь идет о психически неуравновешенном человеке. Агентство dpa со ссылкой на источники в службах безопасности передает, что пока нет оснований рассматривать случившееся как теракт.

Минимум 25 пострадавших от распыления газа

СМИ пишут при этом о 25-50 пострадавших в результате распыления некоего раздражающего газа. Утверждается также, что у преступника было несколько единиц оружия. Официального подтверждения этой информации нет.

СМИ сообщали ранее с места происшествия, что десятки посетителей с криками убегали из кинотеатра в центре "Рейн-Неккар" в окрестностях Франкфурта-на-Майне. Полиция объявила тревогу. Из Франкфурта в район происшествия было направлено подразделение полицейского спецназа. Другие полицейские подразделения вылетели на вертолете.

Bild со ссылкой на главу регионального МВД сообщает о смерти нападавшего.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!