Бывший президент СССР отказался принять участие в выборной гонке. Председатель Российской объединенной социал-демократической партии, коим он является, слишком занят партийным строительством.
По сообщению "Интерфакса", Горбачев написал письмо татарстанским социал-демократам. Он поблагодарил их за "оказанную честь и высокое доверие" в связи с поступившим предложением баллотироваться на пост президента Республики Татарстан. "В настоящее время я связан многими обязательствами. РОСДП переживает процесс превращения в массовую народную партию, руководство которой требует от меня больших усилий и много времени", - пишет Михаил Сергеевич единомышленникам. Он также "хорошо понимает причины", по которым татарстанские социал-демократы решили выдвинуть его кандидатуру на пост президента крупнейшей российской республики, но, тем не менее, не может дать согласие на участие в президентской выборной кампании.

Правда, заключает он, ничего трагического в этом нет. Инициатор Перестройки уверен, что "граждане сделают правильный выбор, который отвечал бы общим интересам народа Татарстана" и без его участия. Действительно, не маленькие уже…

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !