Foto: AFP/Scanpix

Президент США Барак Обама считает, что существует серьезное отличие в том, как политик ведет предвыборную кампанию и как он потом руководит страной.

Президент США Барак Обама выступил против предвзятости в отношении будущего американского лидера Дональда Трампа. "Не ожидайте худшего, надейтесь на то, что администрация выполнит свою работу. И только тогда можно будет давать свою оценку", — обратился он к 1000 студентов и молодых лидеров в Лиме в субботу, 20 ноября.

"Это всегда не одно и то же, как человек ведет предвыборную кампанию и как он потом руководит страной", — приводит слова действующего президента агентство dpa. Обама пояснил, что не ожидает серьезных изменений во внешнеполитическом курсе США в отношении Латинской Америки. По его мнению, лучший способ защищать американские интересы — это поддерживать хорошие отношения с соседними государствами.

Барак Обама прибыл в столицу Перу, где в эти дни проходит саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В нем принимают участие более чем 1000 делегатов, представляющих 21 государство. В кулуарах саммита, возможно, состоится последняя встреча Барака Обамы и Владимира Путина, который также прибыл в Перу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!