Foto: DELFI.lt
Вечером 27 марта поступило сообщение о том, что в деревне Гайженай (Каунасский район) обнаружены четыре трупа с огнестрельными ранениями: мужчины (1967 г.р.), его супруги (1968 г.р.), его матери (1942 г.р.) и его брата (1979 г.р.). На месте происшествия обнаружили и раненого отца (1936 г.р.) мужчины, пожилой человек находился в шоковом состоянии, его увезли в больницу.

Жестокое убийство было совершено на удаленном хуторе. К месту происшествия ведет заболоченная, труднопроходимая дорога. О преступлении в полицию сообщили близкие убитых — они не могли с ними связаться по телефону и поехали навестить. По сведениям DELFI, преступление могло быть совершено вечером 25 марта. Что стало причиной убийства, пока неизвестно.

После того, как стало известно об убийстве, полиция перекрыла подъезд к дому, на место преступления прибыли около 20 экипажей. Полицейские стали прочесывать окрестности в поисках подозреваемого — Эгидиюса Анупрайтиса (1990 г.р.), который является родственником убитых.

По сведениям DELFI, подозреваемый — сын одного из убитых. До сих пор он в поле зрения полиции не попадал, ни разу не был наказан и в административном порядке. Мужчина не состоял и на учете у врачей — никакими психическими заболеваниями не болел.

Поскольку из сейфа в доме исчезло легально хранившееся оружие, подозреваемый был вооружен и опасен. По предварительным данным, он убежал как минимум с двумя единицами оружия. Полиция сообщает, что подозреваемый работает в одной из охранных компаний. У него было разрешение на ношение оружия.

Полиция сообщает, что преступление могло быть совершено не 27 марта, а в выходные, поэтому поиски подозреваемого велись не только в Литве, но и за границей.

28 марта литовская полиция сообщила, что подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек Эгидиюс Анупрайтис задержан в Мариямпольском уезде Литвы.

Foto: DELFI.lt
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!