Foto: Sputnik/Scanpix

В прибрежных водах Крыма в районе поселка Ливадия затонул российский плавучий кран, который следовал в порт города Керчь, передает ТАСС.

Инцидент произошел в ночь на 12 октября около 03.40 по латвийскому времени. Буксир перемещал плавучий кран из порта Кавказ в Севастополь, и из-за неблагоприятных погодных условий кран затонул.

По данным МЧС, кран затонул в районе поселка Ливадия близ Ялты в 4 км от берега. На борту находилось восемь членов экипажа, пятеро подняты на борт буксира. Глубина, где затонул кран, примерно 90 метров. В настоящее время предпринимаются меры для организации поисково-спасательных работ, однако их затрудняют сложные метеоусловия.

Как сообщил помощник начальника ГУ МЧС по Крыму Владимир Иванов, "акватория обследуется спасательным катером, на побережье работают поисковые группы, оповещены все суда в данном районе". По его словам, кран направлялся в район Керчи, его транспортировали два буксира.

"На борт крана начала поступать забортная вода, была течь. Экипаж более часа боролся за живучесть крана, но ничего сделать не смог", — сообщил Иванов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!