Оглашены потери федеральных сил, понесенные ими во время спецоперации в Аргуне. Напомним, что эта перация началась после того, как 7 мая в городе была обстреляна колонна федеральных сил, и превратилась в "зачистку" всего города.
По информации "Интерфакса", в Аргуне погибли трое и были ранены девять сотрудников МВД и ФСБ России. Как сообщили журналистам в комендатуре города Аргун, среди погибших боец тюменского СОБРа, сотрудник временного отдела внутренних дел и милиционер постоянного отдела внутренних дел Аргуна. Получили ранения боец СОБРа, три сотрудника ФСБ и пять милиционеров, повреждены и уничтожены пять автомашин: два "КамАЗа" с боекомплектом и три автомобиля "Урал".

В то же время по информации РИА "Новости", при "зачистке" Аргуна погибли двое федералов, а ранены были трое. Об этом журналистам сообщил начальник Управления информации МВД России Олег Аксенов.

По данным военных, боевики также понесли серьезные потери, однако точные цифры убитых и раненых не называются. Представитель военной комендатуры Аргуна утверждает, что в ходе спецоперации были уничтожены четыре боевика и около девять были взяты в плен. Ранее сообщалось о пленении по меньшей мере 20 боевиков.

По данным чеченской стороны, приведенным "Радио Свобода", в Аргуне были убиты около 40 российских военнослужащих, десятки ранены, уничтожены 15 автомобилей и бронемашин. Среди чеченских бойцов - трое убитых и 10 раненых.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!