Федеральные силы завершили спецоперацию в чеченском городе Аргун. Зачистка началась 7 мая, когда в городе была обстреляна колонна федеральных сил. Как сообщили во вторник "Интерфаксу" источники в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в ходе зачистки уничтожены 28 боевиков.
Эти сведения расходятся с данными ФСБ, по которым потери боевиков в Аргуне составили 16 человек. Начальник Управления программ содействия ФСБ России Александр Зданович заявил в эфире РТР, что среди убитых опознан полевой командир Юсупов, известный в Чечне под псевдонимом Абубакар. По данным ФСБ, он был тесно связан с одним из главарей чеченских сепаратистов Арби Бараевым.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что бандиты планировали совершить 9 мая серию терактов в Грозном. По словам Здановича, в Аргуне погиб один военнослужащий и один сотрудник органов внутренних дел, есть раненые.

Тем не менее, подчеркнул представитель ФСБ, операция прошла довольно успешно. В частности, была обнаружена машина со взрывчаткой. Разминировать ее не удалось, поэтому она была подорвана.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !