Ясир Арафат заявил, что, хотя убийство израильскими войсками лидера организации "Фатх" является "опасным развитием событий", он все равно предан делу мира, однако далеко не все разделяют такую точку зрения, сообщает Reuters.
"Мы вновь подтверждаем клятву продолжать народное восстание и эскалацию конфликта, - говорится в заявлении организации "Фатх". - Убийство членов организации 'Фатх', организованное руководством Израиля, повлечет за собой жестокую месть войскам оккупантов и еврейским поселенцам".

Марван Баргути, один из лидеров "Фатх", заявил, что это было убийство, заказанное Бараком. "Это - начало новой фазы израильского терроризма и насилия... Руководители Израиля одни несут ответственность за грядущую месть. Это - серьезная эскалация конфликта", - заявил Баргути.

По сообщениям The Jerusalem Post, руководство организации "Фатх" на восточном берегу Иордана провело экстренное совещание, после которого заявило, что "Фатх" находится в состоянии войны с Израилем. В заявлении говорится, что организация "считает себя свободной от ограничений какого-либо мирного соглашения с Израилем".

"После нападения израильских сил на Бейт Сахур палестинцы считают себя вправе вести борьбу против Израиля любыми средствами", - заявил руководитель военизированной группировки "Танзим".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!