Один палестинец убит и 14 ранены в результате перестрелки в секторе Газа. Это произошло в лагере палестинских беженцев "Бразиль", возле Рафаха, надалеко от границы с Египтом.
Израильские солдаты в сопровождении танков и бульдозеров вошли на территорию лагеря и разрушили 13 зданий, сообщает Reuters.

По словам очевидцев, пока шла перестрелка между израильскими солдатами и палестинцами, со стороны границы с Египтом лагерь обстреливался из тяжелого оружия. Свидетели происшедшего утверждают, что стрельба продолжалась четыре часа.

Представители израильской армии заявили, что военные были направлены в этот лагерь, чтобы разрушить укрепления, с которых палестинцы вели огонь. "Они изпользовали эти здания, чтобы стрелять в нас, поэтому мы пришли их разрушить. Мы не хотели, чтобы пострадало мирное население", - сказали в минообороны Израиля.

Очередное столкновение произошло за несколько часов до того, как министр иностранных дел Израиля Шимон Перес вылетел в Вашингтон на переговоры с госсекретарем США Колином Пауэллом. На этих переговорах главным будет вопрос о том, как достичь эффективного прекращения огня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!