Foto: Reuters/Scanpix
Под Славянском снова начались столкновения между украинской армией и "народным ополчением". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей ополчения.

Снаряды попали в детскую больницу и студенческое общежитие педагогического института. Информация о погибших уточняется, но уже известно о трех жертвах.

"Также под обстрел попали дома мирных жителей в поселке Восточный", — сообщает "Интерфакс". По информации агентства, погибших и раненых там нет.

Российский МИД призвал Украину прекратить силовую операцию. "Москва ожидает от ОБСЕ объективных данных о столкновениях на окраине Донецка", — говорится в сообщении на сайте министерства.

Ранее в понедельник в аэропорту Донецка, где продолжается силовая операция против ополченцев, под обстрел попала группа журналистов и сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики. СМИ сообщали, что он был взят сторонниками федерализации. Однако позже глава пресс-центра АТО (антитеррористической операции) Владислав Селезнев заявил, что аэропорт находится под контролем украинских войск, сообщает УНН.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!