Foto: DELFI
В общежитии для мигрантов в Берлине 29-летний беженец напал с ножом на своего 27-летнего соседа и нанес ему тяжелые ранения. Нападавший был застрелен полицией.

По информации n-tv, 27-летний мигрант подозревается в домогательствах сексуального характера в отношении восьмилетней дочери нападавшего, против него ведется расследование.

На подозреваемом были наручники и полицейские сажали его в машину в момент, когда 29-летний мужчина напал на него с ножом. Полицейские несколько раз выстрели в него, от полученных ранений нападавший скончался в больнице.

Между тем, в немецком Дрездене вечером 26 сентября произошли два взрыва — перед зданиями мечети и Международного конгресс-центра, пишет газета Bild. На месте происшествия были найдены самодельные взрывные устройства. В мечети в момент взрыва находился имам с женой и двумя детьми. Из здания конгресс-центра были эвакуированы посетители бара.

Погибших и пострадавших нет. Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся, однако правоохранительные органы исходят из того, что мотивом взрыва могла стать ненависть к иностранцам, заявил глава полиции Дрездена Хорст Кречмар.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!