Foto: AP/Scanpix
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Верховная рада Украины может быть распущена уже 24 августа. Об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголоко в своем твиттере.

"Решение будет тогда, когда наступят конституционные основания. А их время приходится на День независимости (24 августа - прим.)", — процитировал Цеголко главу государства.

Напомним, после выхода из коалиции фракций УДАР и ВО Свобода в июле этого года, было отмеченно отсутствие настроения Рады на коструктивную работы, в связи с чем, президент Украины обязан объявить ее роспуск, чтобы объявить досрочные выборы в высший орган законодательной власти страны.

«Исходя из того, что мы наблюдаем отсутствие настроя Верховной Рады на конструктивную работу, в соответствии с волей украинского народа, фракция УДАР заявляет о своем выходе из состава коалиции Европейский выбор в Верховной Раде Украины седьмого созыва», – сказал Ковальчук.

Он отметил, что таким образом создаются условия для того, чтобы президент Украины мог объявить о роспуске Верховной Рады седьмого созыва, сообщает сайт fakty.ua

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!