Foto: DELFI
Известный своими телефонными розыгрышами политиков и общественных деятелей пранкер с ником Vovan222 (Владимир Краснов) на сей раз решил позвонить мэру Киева Виталию Кличко, чтобы поговорить о его "репутации", горячей воде и сексуальной ориентациии градоначальника.

Шутник поделился в Facebook ссылкой на запись розыгрыша, в котором он представился советником министра внутренних дел Украины Антоном Геращенко.

В новой роли пранкер попытался узнать у Кличко, можно ли подключить горячую воду министру внутренних дел Арсену Авакову, у которого, по словам Vovana, ее нет. На что Кличко рассказал, каким образом холодная вода становится горячей: "Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть", и для этого, по словам Кличко, необходим газ, запасы которого у Киева невелики.

"У Арсена Борисовича отключили горячую воду, не могли бы вы как-то посодействовать?" — спросил пранкер, на что Кличко заявил: "Все вопросы — к Владимиру Владимировичу" (Путину).

Кличко засмеялся и продолжил: "Как Владимир Владимирович включит газ российский, сразу же включается вода у Арсена Борисовича". Однако "лже-Геращенко" предложил мэру Киева альтернативу: отключить горячую воду у лидера Радикальной партии Олега Ляшко в пользу Авакова.

"Нам очень обидно, что у господина Ляшко с водой все в порядке… Надо как-то Ляшко отключить, а Авакова подключить", — сказал пранкер. Кличко заявил, что не собирается делать преференций, потому что все жители равны.

Затем Vovan222 перевел разговор на другую тему — о сексуальных ориентациях, спросив мэра Киева, любит ли он Ляшко. Кличко на провокацию не поддался и заявил, что сексуальная ориентация — это личное дело каждого. После этого он пошутил, что "Геращенко" слишком сильно интересуется этой тематикой и предостерег от того, чтобы "увлечение не ушло очень далеко".

Ранее Vovan222 разыгрывал президента Беларуси Александра Лукашенко, которому это сильно не понравилось, беседовал с бывшим мужем экс-примы балетной труппы Большого театра Анастасии Волочковой Игорем Вдовиным, бывшим руководителем Роспортебнадзора Геннадием Онищенко, олимпийским чемпионом по фигурному катанию Алексеем Ягудиным и главой российского Минспорта Виталием Мутко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!