В одиннадцатом часу вечера в центре Москвы районе Триуфальной арки при следовании президентского кортежа по Кутузовскому проспекту в него попытались вклиниться "Жигули". Пытаясь защитить машину Путина от столкновения, под удар подставилась одна из машин сопровождения. Столкновение было столь мощным, что она перевернулась.
Телохранители Путина сработали на "отлично": удар принял на себя автомобиль сопровождения президента, в которой находились сотрудники Главного управления охраны.

Машина от удара перевернулась, но все, находившиеся в ней, остались живы, получив ушибы. Таким образом столкновения с президентским автомобилем удалось избежать. Водитель "Жигулей" не пострадал.

Вообще, удивительно, что в этой ситуации обошлось без жертв: "крейсерская" скорость президентского кортежа, как правило, не менее 100 км/час, сопровождают машину Путина массивные Chevrolet Suburban или Mercedes Gelendwagen.

По словам пресс-секретаря президента Алексея Громова, столкновение произошло по вине водителя "Жигулей", нарушившего правила движения. Впрочем, это будет лишь одной из версий расследования. Вероятнее всего, дознаватели из ФСБ будут рассматривать и версию о неудачной попытке покушения на президента Путина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !