Foto: Reuters/Scanpix
Военный вертолет S-70 потерпел крушение на севере Турции. На борту были высокопоставленные военные. По меньшей мере шесть человек погибли и семь получили тяжелые ранения. По предварительной версии, трагедия произошла из-за плохой погоды, сообщает Zaman.

Инцидент произошел в провинции Гиресун. На борту среди прочих были бригадный генерал, один полковник и два майора. Также в вертолете находились жены военных. Они все летели для встречи с местными жителями, чтобы отпраздновать окончание священного месяца Рамадан.

По предварительной версии, причиной катастрофы стала плохая погода. Как заявил журналистам премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, версия теракта пока не рассматривается.

"Вертолет разбился, скорее всего, из-за плохих погодных условий, о теракте речи пока не идет. Вертолет потерпел крушение в 40 километрах от Гиресуна. Есть погибшие и раненые, их число уточняется", — цитирует премьера телеканал NTV.

В середине мая другой военный вертолет потерпел крушение в провинции Хаккяри на юго-востоке страны. Причиной аварии стала техническая неисправность. Жертвами ЧП стали двое военнослужащих, сообщает Reuters.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!