Foto: RIA Novosti/Scanpix

Несмотря на угрозу очередного разгона, часть протестующих в центре Еревана отказались уходить с проспекта Баграмяна, на котором находится резиденция президента Армении, другая часть, в свою очередь, подчинилась законным требованиям полиции и переместилась на площадь Свободы, сообщает Newsru.com.

Несмотря на то, что большое количество протестующих все же отказались покинуть проспект Багромяна, полиция не стала предпринимать никаких активных действий по их разгону, и в целом, ночь прошла спокойно, как для протестующих, так и для полиции.

Lenta.ru пишет, что к митингующим приехал замначальника полиции Еревана, полковник Валерий Осипян. Он призвал соблюдать тишину, поскольку музыка и скандирование лозунгов мешают людям, живущим в соседних домах. "Вы нарушаете закон, я в очередной раз призываю вас покинуть проспект Баграмяна, вернуться на площадь Свободы и продолжить там свой митинг", — сказал он

Члены гражданского движения "Нет грабежу", покинувшие проспект Баграмяна, обвинили граждан, не подчинившихся требованиям полиции, в провокации. "Люди, которые выступают против подорожания энерготарифов, сейчас находятся здесь. За что выступают оставшиеся там люди? Они выдвигают политические требования. Это провокация. Мы вновь призываем всех оставить проспект и собраться на площади", — сказал, выступая на площади Свободы, один из активистов движения, передает Interfax.

Энерготарифы в Армении заморозят на срок до полугода

Аудит компании "Электросети Армении" продлится от трех до шести месяцев. Об этом министр-глава аппарата правительства Армении Давид Арутюнян заявил радио "Азатутюн". Его слова в понедельник, 29 июня, цитирует РИА Новости.

"Все это время повышение тарифов на электроэнергию будет субсидироваться", — сказал Арутюнян.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!