Фото: AFP/Scanpix

Президент России Владимир Путин возьмет выходной и отметит свой день рождения 7 октября в тайге. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, вечером 6 октября Путин улетит в Сибирь.

"Это место где-то в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта", — цитирует Пескова агентство "Интерфакс".

На вопрос о том, кто будет сопровождать президента в его день рождения, Песков не ответил, но заверил, что все поздравления Путину будут переданы.

Между тем в Facebook группа под названием "Сеть сторонников Владимира Путина" организовала выставку художественных работ инициативной группы подписчиков сообщества. Название выставки — "12 подвигов Путина". Мероприятие пройдет в Москве на экспериментальной площадке Mel Space на территории "Красного Октября", передает Газета.ru.

В экспозиции представлены следующие работы:

"Удушение Немейского льва — борьба с терроризмом",
"Убийство Лернейской гидры — ответ на санкции",
"Истребление Стимфалийских птиц — остановка авиабомбежки в Сирии",
"Поимка Керинейской лани — Олимпиада в Сочи",
"Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами — ликвидация олигархии",
"Очистка Авгиевых конюшен — борьба с коррупцией",
"Укрощение критского быка — Крым",
"Похищение коней Диомеда, победа над царем Диомедом (бросавшим чужеземцев на съедение своим коням) — контракт на "Мистрали",
"Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок — Южный поток",
"Похищение коров трехголового великана Гериона — контракт на газ с Китаем",
"Похищение золотых яблок из сада Гесперид — поддержка "минского перемирия" на Украине",
"Укрощение стража Аида — пса Цербера — борьба с США".

Согласно исследованию, в России сформировалось "поколение Путина". По мнению президента Центра стратегических коммуникаций Дмитрия Абзалова, в России за последние 15 лет сформировалась социальная группа, которая попадает под это определение.

Политолог отметил, что люди из нового поколения "не обязательно положительно оценивают деятельность главы государства", передает ИТАР-ТАСС.

"Надо понимать, что это поколение не отличает исключительно положительное отношение к власти или отрицательное. Это социальная группа, социальный кластер, который реализовался в последние 15 лет", — пояснил Абзалов.

По его словам, ядро этой социальной группы составляют женщины, которые "весьма последовательны в своих воззрениях". Среди характерных черт поколения эксперт назвал политическую, общественную и экономическую активность, а также осознание собственного успеха.

По словам Абзалова, далеко не все люди в возрасте до 35 лет идентифицирует себя с "поколением Путина". "К этому поколению себя причисляет пока только 50 процентов среднего класса… С годами этот процент будет меняться. Не исключено, что люди осознают себя частью этого поколения спустя некоторое время", — отметил эксперт.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !