Foto: EPA/Scanpix/LETA

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с американским президентом Дональдом Трампом, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Разговор состоялся по инициативе Соединенных Штатов. "Были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, а также ситуация в кризисных точках с акцентом на урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова", — говорится в сообщении.

Путин и Трамп условились продолжать контакты, добавили в пресс-службе Кремля.

В Белом доме сообщили, что "президенты обсудили совместную работу по урегулированию крайне опасной ситуации в Северной Корее". Как сказано в заявлении пресс-секретаря Сары Сандерс, что Трамп поблагодарил Путина за признание успехов США в области экономического развития.

Накануне Владимир Путин провел большую пресс-конференцию, в ходе которой сделал несколько заявлений о сотрудничестве с США и лично с Дональдом Трампом. В частности, Путин, отвечая на вопрос о работе Трампа, заявил, что не может оценивать его работу.

По словам российского президента, Трамп выполняет не все свои предвыборные обещания, однако это происходит из-за ограничений внутри США. Кроме того, Путин сказал, что они с Трампом могли бы перейти на "ты". Также президент России рассказал о шпиономании в США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!