Foto: Reuters/Scanpix

Президент России Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию 19 декабря. Как сообщает пресс-служба Кремля, пресс-конференция начнется в 12.00 по московскому времени.

Прошлогодняя пресс-конференция Путина состоялась 20 декабря 2012 года, она продолжалась 4 часа 30 минут.

А 25 апреля этого года президент России провел "прямую линию" с россиянами. По сложившейся традиции он побил временной рекорд общения с народом в эфире: Путин отвечал на вопросы населения 4 часа и 47 минут.

Большая часть вопросов была связана с социальной тематикой. Также россиян интересовало мнение президента об оппозиции, в частности об Алексее Навальном, о панк-группе Pussy Riot и предполагаемых участников беспорядков на Болотной площади, "законе Магнитского", бывших министрах, "Газпроме" и т.д.

Традицию "прямых линий" Путин начал в 2001 году, с тех пор общался с россиянами ежегодно на протяжении 10 лет как на посту президента, так и на посту премьер-министра. В 2012 году вместо "прямой линии" Путин провел большую пресс-конференцию. Первая "прямая линия" продлилась 2,5 часа, каждый последующий год Путин хотя бы на минуту, но общался с народом дольше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!