Foto: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин уверен в том, что залогом суверенитета и территориальной целостности страны является сильная армия, обеспеченная современным оружием.

По словам Путина, стране необходимо иметь сильную армию, поскольку вокруг России существует немало рисков. С таким заявлением российский президент выступил на приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений, передает РИА "Новости".

Российские власти будут последовательно развивать вооруженные силы, завершат начатые в последние годы структурные преобразования, что повысит эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений, добавил Путин.

Президент РФ отметил, что за время преобразований боевой потенциал практически всех видов и родов войск существенно вырос, активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны.

Путин подчеркнул, что правительство обязуется обеспечить развитие вооруженных сил.

При этом он заверил, что Россия не угрожает другим странам и стремится решать вопросы ненасильственными методами. "У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран", — отметил Путин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!