Foto: Sputnik/Scanpix

В 2015 году в России была пресечена деятельность более 400 кадровых сотрудников и агентов зарубежных разведок, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ).

"Зарубежные спецслужбы наращивают свою активность в России, и прошедший год убедительно подтвердил эти наши выводы", — заявил Путин.

Он подчеркнул, что в 2015 году "пресечена деятельность более 400 кадровых сотрудников и агентов зарубежных разведок", отметив, что 23 из них привлечены к уголовной ответственности.

Российский президент потребовал от ФСБ усилить контроль за потоком беженцев в Россию и через ее территорию в Европу, передает ТАСС.

"Сейчас важно надежно перекрыть территорию России от проникновения боевиков с Ближнего Востока и из других регионов, оперативно выявлять и нейтрализовывать тех, кто причастен к террористической деятельности за рубежом", — подчеркнул Путин.

Президент России также предупредил ФСБ, что "недруги за бугром" уже готовятся к осенним выборам в Госдуму РФ. Путин подчеркнул, что Россия будет работать "по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!