Foto: RIA Novosti/Scanpix

У диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была "подстраховка" в виде группы офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Крыма.

По словам источника РИ "Новости", офицеры из центрального штаба ВМС Украины прибыли в Очаков 7-9 августа. "Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино", — сообщил источник. Затем военные разместились в 73-м морском центре спецназначения, входящем в состав Сил специальных операций.

По словам источника, "военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины".

В Киеве эти сведения пока не комментировали.

Как сообщалось, 10 августа в ФСБ России заявили о предотвращении терактов и диверсии со стороны украинских военных в Крыму. В результате спецоперации погибли военнослужащий Минобороны и сотрудник ФСБ. Украина все обвинения в причастности к диверсии отвергает.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!