Суд Ньюфаундленда вечером в среду вынес постановление об освобождении трех членов экипажа танкера "Вирго" под залог в 31 200 долларов, сообщает АР. С российских моряков также взята подписка о невыезде и отобраны паспорта.
Ранее сообщалось о том, что Канада намерена выдать моряков с танкера "Вирго" Соединенным Штатам, так как из США в Канаду был направлен соответствующий запрос.

Капитана "Вирго" Владимра Иванова и двух членов экипажа Дмитритя Богданова и Михаила Герасименко власти США подозревают в причастности к гибели команды американского траулера "Старбаунд" (Starbound).

Траулер затонул в начале августа, столкнувшись с каким-то другим судном. Из всего экипажа выжил только капитан. Позже он заявил, что траулер столкнулся именно с "Вирго", который и арестовали в Канаде спустя несколько дней после происшествия. Но, по словам российских моряков, они в случившемся не виновны.

Утром в среду компания "Приморское морское пароходство", владелец танкера, заявила, что канадские власти, обследовав "Вирго", не нашли на нем следов столкновения и отменили его арест. Тем не менее, НТВ.ru со ссылкой на Reuters сообщает, что инспекция "Вирго" будет продолжаться еще несколько дней.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!