Фото: AFP/Scanpix
Самолет авиакомпании Lufthansa, летевший по маршруту Франкфурт-Таллин, совершил аварийную посадку в Берлине, сообщает rus.Delfi.ee. Среди находившихся на борту пассажиров были президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и сотрудники его канцелярии президента.

Представитель Таллинского аэропорта Лаури Линнамяэ заявил Delfi, что причиной аварийной посадки стала трещина в лобовом стекле. "Это не слишком катастрофично, но это техническая поломка, с которой не стоит рисковать", — сообщил он. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Берлин-Тегель.

По словам находившегося в том самолете читателя Delfi, через открытую дверь в кабину пилота было видно, что лобовое стекло кабины полностью в трещинах.

Советник президента Тоомас Силдам подтвердил Delfi, что президент Ильвес был на борту рейса LH882 авиакомпании Lufthansa. По словам Силдама, на данный момент президент находится в аэропорту Берлина, а проблемой занимается Lufthansa. "С президентом, как и со всеми другими находившимися на борту пассажирами, все в порядке", - подтвердил Силдам Delfi.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !