Фото: Wikipedia

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V в среду совершил очередной многочасовой полет вблизи границ Калининградской области РФ, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. Об этом пишет "Интерфакс".

По их сведениям, американский разведчик с бортовым номером 64-14846 и позывным MARIO64, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, в течение более трех часов курсировал вдоль южной границы Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши.

С учетом технических возможностей по ведению радиоэлектронной разведки на большую глубину территории противника RC-135V мог "зондировать" всю территорию Калининградской области.

Согласно открытым источникам, этот самолет, в том числе способен вскрывать дислокацию и режим работы систем ПВО вероятного противника.

15 октября все тот же стратегический разведывательный самолет RC-135V с бортовым номером 64-14846 и дальний беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk также осуществили многочасовые полеты вблизи границ Калининградской области.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !