Foto: Reuters/Scanpix
В Италии 52-летнюю монахиню обвиняют в сексуальных домогательствах, насилии и преследовании на протяжении 14 лет девушки, которая не вынесла мучений и в итоге трагически покончила с собой. Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, монахиня проживала в Милане, где руководила центром профессионального обучения.

Встреча девушки с монахиней состоялась в молельне церковного прихода Бусто Арсицио, когда жертве было 12 лет. У девушки были определенные поведенческие отклонения.

Отношения между ними очень скоро обрели сексуальный характер. Насилие и преследования длились до июня 2011 года, пока жертва, испытывавшая глубокий моральный и психологический кризис, не покончила с собой в возрасте 26 лет.

Толчок к расследованию дали записи, дневники, переписка, информационные носители, фото- и видеоматериалы, найденные в личных вещах погибшей. Монахиню, пребывавшую в пограничном состоянии, отчасти влиявшем на ее желания, сочли социально опасной и поместили в специальное медицинское учреждение, сообщает Corriere della Sera.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!