Foto: RIA Novosti/Scanpix

Мощные взрывы на Донецком казенном заводе химических изделий, которые призошли две недели назад, могут привести к техногенной катастрофе в городе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"16 июня 2015 около 21:00 на севере Донецкая прогремел мощный взрыв. Взрывная волна прокатилась всеми районами мегаполиса. В окрестных домах выбило стекла. Было повреждено стеклянный фасад "Донбасс Арены", офисные и торговые центры. По данным инсайдера, 16 июня на ДКЗХИ взорвались подземные хранилища крупнокалиберных боеприпасов", – говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Также сообщается о том, что на объекте произошла уже серия взрывов. По данным источников, в последний раз взорвались подземные хранилища крупнокалиберных боеприпасов. "Погибло 29, ранено 6 российских военных. Тела еще 15 не найдены. По предварительным данным, взрыв произошел во время разгрузки поступившего боекомплекта с последующей детонацией подземных хранилищ", – отмечают силовики.

При этом представители украинской стороны обратили внимание представителей ОБСЕ на признаки техногенной катастрофы, которая надвигается на Донецк со стороны объекта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!