Фото: AP/Scanpix
PR-акция Департамента полиции Нью-Йорка в социальной сети Twitter привела к противоположному результату: откликнувшись на призыв публиковать фотографии с полицейскими, пользователи прислали тысячи снимков с жесткими задержаниями, избиениями и стрельбой, сообщает The Guardian.

Предложение публиковать снимки с хэштегом #myNYPD было опубликовано в начале этой недели, и вызвало небывалую активность пользователей. За день было опубликовано около 70 000 твитов, и в отдельные моменты скорость публикации достигала 10 000 сообщений в час.

Пользователи в массовом порядке публикуют фотографии жесткого разгона акции протеста Occupy Wall Street, встречаются снимки жестких задержаний (в том числе — 84-летнего пешехода, пересекавшего улицу в неположенном месте) и даже фото обыска собаки. Акция полиции превратилась в медиа-катастрофу, отмечает The Guardian, и уточняет, что часть фотографий все же имеет позитивный контекст.

Полиция комментирует ситуацию коротко: "Департамент создает новые способы эффективной коммуникации с обществом. Twitter предлагает открытый форум для свободного обмена информацией, и этот открытый диалог идет на пользу нашему городу".








Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !